Как много детством человек В своём определяет завтра
Новости Тулуна > Как много детством человек В своём определяет завтра
26 октября в МДОУ д\с № 19 «Алёнушка», прошёл творческий мастер-класс на тему «Тряпичная кукла».Мероприятие подготовила и провела воспитатель детского сада Воронович Ирина Павловна - добрый и душевный педагог, который бескорыстно и всецело предан своему делу. Воспитанию детей дошкольного возраста она посвятила боле 20 лет.
− Мы живём в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, говорит руководитель мастер-класса, − и уже не представляем нашу жизнь без компьютеров и мобильных телефонов. Полки магазинов переполнены разнообразными игрушками: электронными, механическими и т.д. и незаслуженно забыты народные игрушки, которые знакомят с историей и культурой нашей страны. В последние десятилетия наше общество оторвалось от своих корней, в результате чего оказалось нарушена связь времён и поколений. А обернулось это утратой значительного пласта отечественной культуры, что губительно сказалось на духовности и нравственности. Ведь без прошлого нет настоящего и, тем более будущего!
Ирина Павловна уже несколько лет интересуется народной игрушкой, и всё это время тесно сотрудничает с Тулунским краеведческим музеем. Имея достаточный опыт в изготовление тряпичной куклы, она активно делиться им с коллегами. На мастер – классе Ирина Павловна рассказала педагогам об истории возникновения русской народной игрушки, о способах и приёмах её изготовления, о том какие куклы бывают, а так же для чего они нужны. В завершении, каждый присутствующий сам изготовил куклу, вложив в неё фантазию, любовь и , конечно же, частицу своей души.
Новость добавлена: KDV, Ноябрь 09 2010 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49